Консультации / Психология и психиатрия

разрыв

Как атравматично порвать длительные отношения с мужчиной ,с которым встречаюсь из жалости.Когда мы встретились,казалось, что он-единственный.А оказалось, что единственное ,что нас связывало это страсть.Со временем я охладела,секс превратился в бремя.Закончить грубо- у него серьезные проблемы со здоровьем(рассеянный склероз) боюсь прогрессирования.Раздражает во всем.пробовала говорить по-хорошему не понимает,угрожает.Что делать ,помогите советом.
Здравствуйте. Наиболее мягко закончить отношения можно только разговором по-хорошему, когда партнер объясняет другому партнеру причину разрыва, извиняется за причиненную боль и благодарит за все то, что получил от партнера во время отношений. Если Ваш мужчина не понимает разговоров по-хорошему и начинает Вам угрожать, то тут уже ни о каком нетравматичном завершении отношений речь не идет, и Вам остается только одно: защищать себя или искать защиты у родственников или друзей.