Консультации / Дерматология и косметология

подскажите

здравствуйте,мне 29 лет ,очень беспокоит состояние волос,уже не знаю что делать...что только не пробовала и питательные маски и термозащита перед сушкой и использованием утюжка,пила витамины,стригусь горячими ножницами но на протяжении ...лет секутся волосы причем некоторые с середины а не с кончиков.Подскажите что еще можно предпринять ведь так хочется длинные и красивые волосы,но не как не получается их отрастить приходится подризать секущиеся кончики
Здравствуйте! К сожалению, не всем дано иметь длинные волосы. Может быть так, что от природы фаза роста Ваших волос укорочена и тогда после отрастания на определенную длину волосы впадают в фазу покоя, в которой питание луковиц снижается и волосы становятся более уязвимыми и секутся. Однако, существует большое количество внутренних причин повреждения волос, при которых волосы теряют свою силу и устойчивость. Кроме этого, термозащита не всегда оказывается эффективной при постоянном использовании утюжков. Постоянным применением утюжков можно повредить даже самые сильные волосы. Средства, в основе которых есть кератин могут частично укрепить волосы ,но в любом случае, если Вы хотите , чтобы Ваши волосы не были пересушенными от утюжков лучше отказаться. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.