Консультации / Ревматология

Системная склеродермия

Здравствуйте! Мне 20 лет. Системную склеродермию мне поставили когда мне было 8 лет. Я ежегодно лежу в больнице, принимаю лекарства постоянно ( преднизолон, купренил ). Но значительного улучшения нет, можно сказать наоборот ухудшение самочувствия. У меня очаги на левой кисти, стопе-поражена вся левая сторона. Меня мучают частые боли в пояснице, левой ноге. Замерзают ноги и руки, потом долго отогреваюсь. Я проходила курсы лечения в Клинике имени Сеченова города Москвы, но все безрезультатно. И что самое важное с каждым годом становится хуже. Скажите, пожалуйста, можно ли избавиться от этой болезни вообще, может хирургическим вмешательством?
Добрый день! В данном случае необходима очная консультация. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru