Консультации / Наркология

что делать?

Здравствуйте!Любимы человек оказался наркоманом.10 лет употребляет первентин.Не каждый день.раз в неделю.спокойно может не употреблять пару месяцев.Но какой нибудь стресс -спасается наркотиками.Человек не плохой,если бы не это.Подскажите,есть ли выход и какой?К врачу он категорически против идти.
Здравствуйте. К сожалению большинство пациентов, обращаются к врачам, на последних стадиях заболевания, когда процент излечиваемости пропорционально уменьшается и составляет порядка 5-10%. К сожалению первентин, из эпизодического употребления, часто переходит в систематическое употребление. Сейчас у вашего любимого человека процент излечиваемости от данного наркотика гораздо выше, чем скажем через 1 месяц или год. А для борьбы со стрессами существуют более лучшие препараты - дневные транквилизаторы, антидепрессанты которые уже доктор нарколог поможет вам подобрать. Спасибо за вопрос.