Консультации / Гинекология

ВПЧ 18

Добрый вечер! у меня несколько вопросов: во - первых... у меня брали кровь из вены в кожвендиспансере) так как у мужа обнаружили вирус папиломы 18.... мой анализ крови тоже показал ВПЧ 18. мой гинеколог прописал мне изопринозин 2т * 3 р/день с чередованием в полгода в теч. 3 лет. Но, при осмотре, нет ни внешних ни внутренних проявлений папиллом. Я слышала, что по крови нельзя определить ВПЧ 18....так ли это? может зря она мне все это прописала? и еще, если все таки окажеться, что он у меня присутствует, можно ли заниматься сексом не предохраняясь (муж вылечился), можно ли беременеть в период курса таблеток? заранее благодарна
Наиболее распространенным методом выявления является ПЦР, при котором используют образцы тканей. Анализ крови на ВПЧ может выявить антитела к данному вирусу. Во время беременности безопасность применения изопринозина не исследовалась.
Консультация врача гинеколога на тему «ВПЧ 18» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26