Консультации / Офтальмология

Слезятся и гноятся глаза у ребенка 5-ти лет

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет, ранее никаких явных проблем со здоровьем глаз у ребенка не было, в том числе и конъюнктивитов. Ориентировочно в середине этого лета появился конъюнктивит, сначала промывала глаза черным чаем, потом капала капли типа Левомицитин. Конъюнктивит на время прошел и появился вновь , врач предположила, что у ребенка аллергия, посоветовала сдать анализы на выявление причины аллергии, анализы мы сдавать не стали, т. к. там перечень вариантов причин, и постоянно сдавать кровь с вены ребенка жалко, прописала "Дексаметазон", прокапали, но, не полностью, т. к., когда узнала лечащий невропатолог, была в шоке и капать их запретила, ссылаясь на то, что это чистейшее гормональное и хорошо, что не докапали. Сейчас ничего не капаем, конъюнктивит опять возобновился, со сна просыпается, глазки слипшиеся, постоянно надо протирать, т. к. бесконечные слезы и гной в мешочке и на ресничках, на улице слеза течет чаще. Причем все это происходит преимущественно с левым глазом, а правый наверное только из за соседства страдает. Мы уже думали, может что то в глаз попало, ворсинка например, т. к. дома есть кот. Но, когда возили в Центр Микрохирургии проверять зрение (невропатолог направляла, зрение хорошее), врач же ничего не обнаружила (на тот момент конъюнктивит временно прекратился), на случай если конъюнктивит возобновится, врач прописала "Тобрекс", но, он же содержит дексаметазон, который нам запретили. Сегодня были у окулиста в поликлинике, врач сказала, что глаз сильно воспален и т. к. нижнее веко плотно не прилегает к зрачку туда попадает грязь и следовательно все еще больше усиливается, опять прописала "Дексаметозон". В понедельник опять повезем Центр Микрохирургии, чтобы посмотрели пока конъюнктивит присутствует. Я уже боюсь что то капать, сколько врачей-столько вариантов, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и как это лечить, а тем более чем. Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы определиться с правильной тактикой лечения, необходим обязательный непосредственный осмотр ребенка, только после этого возможно разобраться с необходимой тактикой лечения. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!