Консультации / Фитнес

убрать животик

мне 36 лет,рост 161,вес 67,после родов остался животик,а в остальном моя фигура меня устраивает.Скажите могу ли я убрать живот занимаясь с обручем,как правильно заниматься?спасибо!
Добрый день, Светлана! Как персональный тренер и инструктор групповых программ я не советовала бы Вам заниматься с обручем. Данные тренировки могут являться даже травмоопасными для людей с проблемным позвоночником , при отсутствии эффективности. Чтобы укрепить мышцы живота необходимо выполнять соответсвующие силовые упражнения , направленные на проработку прямой мышцы живота, косых мышц живота и поперечной мышцы живота. Уменьшить размер талии помогут аэробные нагрузки умеренной интенсивности (пульс 130 -140 уд/ мин) продолжительностью от 30 мин. 2 -3 раза в неделю. Особое внимание нужно так же уделить питанию, стараться принимать пищу не реже 5 раз в день, употребляя в пищу достаточное количество овощей и фруктов, стараться избегать есть на ночь. Уверена, Вы добьетесь своей цели! Желаю Вам удачи!!!