Консультации / Психология и психиатрия

проблема..

Доброго времени суток! Если есть возможность я бы хотела проконсультироваться с вами по поводу сложностей в семейных отношениях. Мы с моим молодым человеком вместе 2 с половиной года, 2 раза расходились из за ссор, через небольшой промежуток времени (около 2 месяцев)мирились, и продолжали жить вместе. А еще за этот период он успел сходить и отслужить год в армии. Из армии писал, обещал как приедет сыграем свадьбу, я 2 раза за время службы приезжала его навещать. Я его дождалась. Живем на моей жилплощади. Вся проблема заключается в том, что меня все чаще одолевают сомнения - а надо ли вообще с ним жить. Строить семью? заводить детей? Он младше меня на 4 года, мне 25 лет. Планы и цели в жизни не совпадают - и мы никак не можем прийти к общему решению - я хочу семью, Он в данный период хочет приобрести автомобиль. Кроме того, он объяснил свое нежелание играть свадьбу тем, что "неизвестно, что в будущем будет", то есть - есть возможность того, что мы опять расстанемся. На мое предложение - уйти прямо сейчас - отказался, расстроился, сказал что любит меня, но свадьбу всё равно не хочет. Еще сказал, что его все (окружающие: родственники и друзья) осудят, сделают его виноватым в нашем расставании.Я могу его понять, но при этом очень хочу построить личную жизнь, счастливую - а счастье для меня в семье. Разрываюсь между чувством к любимому человеку и собственными мыслями.
Здравствуйте, Ксения. Поправьте меня, если я не права: Вы хотите семью с этим молодым человеком (причем не хотите откладывать создание семьи на будущее), а Ваш мужчина не хочет семью прямо сейчас. Он не уверен в будущем, но не очень понятно, в чем именно он не уверен: он не уверен в своих чувствах, не уверен в том, что сможет финансово обеспечить Вас и возможного ребенка, еще в чем-то не уверен? При этом Вы готовы разорвать отношения с ним, видя, что он не сдержал свое обещание жениться (Вы обижены?). А Ваш мужчина не хочет разрывать отношения из страха осуждения от окружения и из-за того, что Вас любит. Можете ли Вы откровенно поговорить с ним и выяснить, в чем же он не уверен, и сколько ему надо времени, чтобы достичь уверенности (в чувствах, в своей способности заработать денег, еще в чем-то). Способны ли Вы подождать и дать ему это время?