Консультации / Педиатрия

Профилактика перед отпуском

Здравствуйте! Собираемс летом в Адлер, дети - девочки 4 и 10 лет. Какую профилактику можно провести, чтобы избежать инфекции, простуды, чтобы акклиматизация легче прошла, какой препарат посоветуете, и за сколько времени до отъезда начать принимать? Спасибо.
Добрый день. Главное - перед отпуском быть здоровыми! Различные инфекции передаются разными путями, поэтому важно соблюдать правила личной гигиены и дома, и на отдыхе. Для того, чтобы акклиматизация прошла успешно, необходимо постепенно увеличивать время пребывания на солнце и в воде, постараться избегать нахождение на открытом солнце в наиболее интенсивное время (примерно с 12-13ч до 15-16ч). Всего хорошего!