Консультации / Гинекология

киста яичника

Добрый день! На УЗИ по описанию:" правый яичник 43х33х38 мм, представлен жидкостной полостью с четкими контурами неоднородной за счет взвеси 38х33х38 мм с рыхлым включением неправильной формы 16х20мм с мелкими гипер и анэхогенными включениями. Признаки кисты(кистомы?) правового яичника". врач дала направление на онкомаркеры, я их сдала, они в норме. Пункция свода позадиматочного пространства ничего не обнаружено. Шесть лет назад прооперирована дважды за месяц ( удаление миомы матки, лигатурный свищ мочевого пузыря). В настоящее время назначены гормоны- дивигель на ночь. Что можно предпринять? Возможно ли обойтись без операции?
Здравствуйте. Сделайте узи через месяц и напишите результаты. Сдайте кровь на ФСГ.
Добрый день! Хочу уточнить: желательно при моей кисте употреблять гормоны дивигель 0,5, которые мне назначил врач, меня беспокоит, не наврежу ли я себе их применяя? Применяю их уже 3 месяца, и как долго их надо применять? Есть ли в них какой смысл? В аннотации к лекарству много противопоказаний, мне врач сказала, что возможно применяя их, киста исчезнет.
Здравствуйте. До повторного узи дивигель продолжайте.