Консультации / Проктология

Зуд анального отверстия

Меня уже пару лет мучает по вечерам зуд анального отверстия.Глистов нет,сахар в норме.Что ещё может являться причиной.
Известно более 100 причин появления зуда, чаще действует целый ряд причин. Лечение зуда - сложная проблема, без врача не следует обходиться. Рекомендую найти врача-проктолога, который будет Вас обследовать и принимать решения о необходимом лечении. Еще раз сообщу - проблема непростая для решения. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант "здоровье@mail.ru"