Консультации / Гинекология

Очень жду вашего совета и помощи!

Здравствуйте! Сегодня ходила на осмотр к гинекологу, меня беспокоит то, как проходят месячные - жуткие и невыносимые боли, при которых невозможно вообще что-то делать. При этом в последний месяц наблюдались белые выделения с кисло-молочным запахом. Меня направили сделать узи, заключение показало кистозную дегенерацию яичников. Подскажите, как это лечить и какие опасности существуют при данной болезни? Можно ли обойтись без гормональных препаратов?
диагноза дегенерация яичников не существует. При болезненных менструациях необходимо исключить воспаление и попробовать начать прием КОК.