Консультации / Гинекология

Преперат Дюфастон

Здравствуйте! Мне 32 года, беременность 16 недель. Была угроза, врач назначила мне Дюфастон. Принимаю уже три недели, кровотечение прекратилось, врач сказала - принимать его до 20 недели. Сегодня появились коричневые выделения (вернее, выделяется жидкость как бы порциями, перед мочеиспусканием, и после тут же прекращается). Так было утром и вечером, в течение дня все было в норме, ничего не было. Может ли это быть от приема Дюфастона? Хотя он предназначен при угрозе выкидыша, а тут как будто обратный эффект. Врач говорит, ничего тут не сделать, только принимать Дюфастон. Заранее спасибо за ответ! Очень жду ваши консультации.
Ну так сразу и не скажешь... любые выделения коричневатые во время беременности.. это всегда признак угрозы.. и как будут развиваться события дальше никто не может предсказать... может это просто будет эпизод... а может и иная ситуация... в любом случае это повод для : усиления терапии направленной на сохранение беременности, попытки выяснить причины угрозы, и изменения режима жизни на максимально лечебно охранительный.. возможно иногда это может быть поводом для госпитализации.. для того чтоб была возможность оказывать помощь совевременно... во время беременности все может идмениться в течении нескольких часов... так что консультировать по интернету , это вообще крайне не профессионально...