Консультации / Гинекология

Необходима ли операция?

Мне 39 лет. Роды были одни, своевременные, рожала сама. Вакуумов и абортов не было. В 2010 году мне поставили диагноз миома матки (дегенерация узла). Узел у меня не растет. На протяжении 2010 года по настоящее время я регулярно 1 раз в 3 месяца прохожу УЗИ и консультацию гинеколога. Субсероидный узел находится у меня в области дна матки на широком основании размерами 57 на 49 мм неоднородной структуры, с гиперэхогенными участками и кистозной полостью д.- 8.5 см. Мне рекомендовал гинеколог удалить данный узел. Нужно ли мне делать операцию? Можно ли ее сделать лапороскапией? Какие последствия у меня могут быть в случае отказа от операции.
Рекомендую провести операции по удалению миоматозного узла лапароскопическим доступом.