Консультации / Андрология

СПЕРМОГРАММА

Здравствуйте доктор.Меня зовут света. мужу моему 34 года. мы с мужем живем уже 10 лет. Детей нет. сдавали анализы. у мужа анализ спермограммы таков.я напишу в крации. кол-во в 1 мл -21 млн.. общие во всем эякуляре 67.2 мл.. живые 84% мертвые 10%.. кинезисграмма - нормакинезис 62%.. гикокинезис 29%.. акинезис 9%. Диференциальная спермограмма- нормальная форма- 28%.. юные и старые- 28%.. регенеративные-21%..Потология головки-14%.. хвоста 3%..тела 6%. лейкоциты 6-12ви.. эритроциты- 3-2-1ви.. аглютинация ++.. Время разжижения 45м.. ph 8.0..флора мел.нал.ум..лецитиновые зерна 14-18 ви... Вообщем диагноз такой. Олигоспермия 2ст. астенозоспермия 2ст.. тератозоспермия3 ст. узи показало все хорошо. анализы на инфекции тоже все чисто. лечились все бестолку. у нас нет врачей которые чтоб помогли. вопрос такой. МОЖНО ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫЛЕЧИТЬ??? ИЛИ УЖЕ НА ДЕТЕЙ НЕ НАДЕЕТСЯ??? И МОГЛИ БЫ ВЫ ДОКТОР ПОМОЧЬ НАМ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???
Во первых 6-12 лейкоцитов это много, и говорит о наличии воспалительного процесса в половой системе, что в свою очередь может препятствовать оплодотворению. Воспаление часто вызывают не скрытые инфекции, а бактериальные. Поэтому в любом случае его надо устранять. В отношении спермограммы, на сегодняшний день, нет четких критериев оценки качества спермы и поэтому все делают "кто во что горазд". Если Вы хотите действительно узнать о детородной функции своего мужа, необходимо сдать спермограмму в ЭКОшном центре(они по крайней мере делают этот анализ, более менее, стандартизироавнно) т.е по ВОЗовской классификвции с морфологией по критериям Крюгера. Мы лечим такую патологию, но для начала необходимо сделать все вышеуказанное. А дети у Вас будут в любом случае, даже если не получиться забеременнеть самостоятельно, можно сделать ЭКО. С такой спермой это вполне вероятно. С уважением врач уролог Барабанов Роман Евгеньевич.