Консультации / Антивозрастная медицина

консультация

Здравствуйте! Мне 45 лет. Серьезными заболеваниями не болею. Чувствую себя хорошо. Один вопрос-для облегчения надвигающегося климакса какие препараты принимать? Хотелось бы получить действенную консультацию для женщины, которая на пороге климакса. Выгляжу неплохо для своего возраста. И все же... Правда обнаружена кист.мастопатия, но активно лечусь мастодиноном. Спасибо заранее!
Добрый день. Нормальным в мире является гормоно-заместительная терапия, которая начинается в пременопаузе и длится многие годы в постменопаузе для того, чтобы предотвратить разрушения в организме, которые происходят во время климакса. Климакс, строго говоря, не процесс, а событие. И естественно при внезапном его наступлении, организм оказывается не готов к атаке. Отсюда эмоции, вес, приливы, и все прочее. Все это конечно же внешнее проявление изменений на уровне органов и клеток. В этот момент происходит ускоренное старение организма. В Вашем случае, учитывая текущее заболевание, в назначении ГЗТ обязательно должен принять участие специалист, который Вас ведет по мастопатии.