Консультации / Психология и психиатрия

Алкогольная зависимость

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я довольно привлекательная и (как мне пытаются вдолбить) умненькая девушка. Прошлый год в школе я закончила отличницей. Но с февраля я начала очень много пить. Каждый день. Сначала немного чего-то крепкого.. Потом больше, больше.. Не волновало, рабочий день или нет.. Сначала (как мне кажется) я пыталась заглушить боль от расставания с парнем. Потом напряжение в школе.. Лето у меня пролетело просто как один день в опьянении. И сейчас я чувствую, что я действительно не могу отказаться от алкоголя. Я иногда курю, от этого я пока спокойно отказываюсь. Но, если я после рабочего дня не выпила, то чувствую себя разбитой и настроение у меня падает. По-моему, это начинает влиять на моё здоровье, которое и так идеальным никогда не было. И на учёбу это влияет. И пропало желание делать вообще что-либо. Подскажите, что мне делать? Стоит ли волноваться? Может ли это быть чем-то временным?
Здравствуйте! Если в Вашем возрасте, Вы испытываете все то, о чем написали в своем письме, то стоит не волноваться - а бить тревогу, и стремглав бежать за помощью к врачу-наркологу, пока еще не слишком поздно. Еще не начав свою жизнь как следует, Вы уже предпринимаете попытки к тому, чтобы поставить на ней жирный крест! Нужно ли Вам это, разве это предел всех Ваших мечтаний..?