Консультации / Гинекология

Контрацепция

Добрый вечер. Принимаю Новинет уже 2,5 года. На первой неделе цикла забыла принять таблетку, выпила 2 таблетки в следующий день( между приемом прошло примерно 48 часов). В конце второй недели заметила в упаковке лишнюю таблетку, но когда забыла ее принять, не могу вспомнить. Посоветуйте, пожалуйста, как дальше принимать препарат и нужно ли пользоваться дополнительными способами контрацепции?Могла ли я забеременеть за эти 2 недели?
Если между приемом таблеток прошло более 36 ч, то надежность контрацепции в этом цикле не гарантируется.