Консультации / Гинекология

беременность под вопросом

здравствуйте. подскажите пожалуйста можно ли перепутать множественные кисты с беременность и наоборот. дело вот в чем,иы с мужем хотим ребеночка,но не получается. мне гениколог сказал 7 недель беременности но на узи мне не потвердили это а сказали что воспаленны яичники до незначительных размеров пошла через некоторое время на платное узи и мне сказали что с яичниками у меня все в порядке. мне выписал мой врач гинеколог таблетки дюфастон чтобы вызвать месячные и сказала через 10 днейприйти и когда я пришла я попала к другому врачу геникологу на что мне сказал врач что беременность есть 6 недель. месячные у меня не регулярные могут не ходить по3-4мес. потом меня снова послали на узи и сказали что у меня множественные кисты. подскажите пжл . помогите разобраться . очень надеюсь на вашу помощь,совет хотябы
С целью определения беременности рекомендую сдать анализ крови на вХГЧ и повторить УЗИ.