Консультации / Офтальмология

офтальмология

У моей дочери год назад обнаружили близорукость ей 15 лет,капали капли "атропин"для снятия спазма и проверки глазного дна!глазное дно пока в норме!сейчас стекло -2,очки прописали только для просмотра телевизора и чтения с доски!правильно ли это и что сделать чтоб зрение не падало???
Здравствуйте, Ольга! Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим, просмотр телепередач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьютер использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 мин, зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных занятиях через 20 мин создавать 15 мин.перерывы. Прием витаминных препаратов может быть постоянным, используйте известные препараты, не пищевые добавки, например, ундевит, комплевит. Обращайтесь, будем рады помочь! Записаться на консультацию к нашим специалистам и получить дополнительную информацию Вы можете по телефону: 8(495)921-37-72.
Здравствуйте!спасибо за консультацию.Можно ли подробнее о 10ти дневном курсе и как можно его заказать если это препараты?мы проживаем в г.Горловка Донецкой.обл. Можно ли пропить курс Лютеин коплекса ребенку?у нас кроме Лютеина и Черники в аптеках нет ничегою
Здравствуйте, Ольга! Нет, это не только курс лечения с медикаментозными препаратами. Это комплексное лечение, включающее в себя около 5-6 различных методик лечения, в том числе и физиотерапевтические процедуры с лекарственными препаратами. Препараты Черники, Лютеин не являются методом лечения прогрессирующей миопии.