Консультации / Аллергология и иммунология

иммунограмма

Здравствуйте, мне 25 лет, лет 7 мучаюсь частыми рецедивами герпеса в области губ и носа на лице, высыпания не реже раза в месяц, а то и чаще. обращалась к нескольким инфекционистам - назначали такие препараты, как фамвир, амексин, валтрекс, циклоферрон, витамины, лимфомиазот - все без толку.хочу сделать иммунограмму и по ее результатам обратиться к иммунологу, но мне сказали, что ее делать нелбходимо во время отсутствия болячек, но мне тяжело это время поимать. посоветуйте, когда лучше ее делать, сколько дней должно пройти после рецидива или можно с болячкой сдавать. а также подскажите можно ли в это время принимать витамины или лекарства от боли в пояснице?
Я думаю, в Вашем случае, впрочем, как и во всех остальных, нужно сначала показаться иммунологу, для консультации с которым Вы собираетесь сдавать анализы. Он оценит Ваше состояние и точно скажет, какие анализы, когда и где надо сдавать, чтобы потом он смог их интерпретировать и назначить Вам правильное лечение.