Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте. Мне 17, беременна. Три раза делали анализ на гепатит С и два из них был отрицательный, последний положительный. Половой жизнью не живу месяц. 37 неделя беременности. Так же у меня токсикоз на поздних сроках. Ребёнок уже не маленький (3 кило). Может ли быть анализ ложно-положительным и из-за чего? Отец ребёнка единственный мужчина с которым я спала так же как и я у него.
По всей видимости, анализ ложно положительный. Пересдайте его еще раз и сдайте анализ крови на РНК вируса гепатита С. гепатолог Степанова Т. В.