Консультации / Гинекология

Определения дня приема таблеток

Врач выписал мне таблетки "Дюфастон" и "Прогинова", которые я должна принимать с учетом дня начала месячных. В свя зи с тем, что у меня месячные сначала два дня просто мажутся, а на третий день месяные уже начинаются обильно. Прошу подскажите пожалуйста как опредеть первый день начала месячных, от которых отсчитывать день приема таблеток. День начала "мазни" или день когда месячные начинаются обильно? В справочной информации ответа на этот вопрос я не смогла найти не в книгах не в инете.
Здравствуйте. 1 день менструального цикла начинается с первой капли крови. С уважением, гинеколог Дикало Юлия Александровна.