Консультации / Гинекология

вопрос врачу гинекологу

здравствуйте, у меня такая ситуация, хотели с мужем ребенка( первый ребенок 2004год, роды нормальные, все было хорошо..) теперь что то не поучается, уже год, в январе нашли кисту на яичнике, пропила 2месяца mercilon, сделали узи в апреле киста исчезла, сказала врач что можно беременнеть, в мае выкидышь был на 3ех неделях, ничего не выписала врач, я восстановливалась лето, в сентябре пришла,она взяла мазок и у меня оказался дисбактериоз, теперь 3 месяца сказала пить lindinette20(начала пить 27 октября),ciproflorakam(как то так пишется) 10 табл.мужу и 10мне,metronidazol, также 10мужу, 10 мне.потом probiotics+B (в аптеке есть пробиотики с б вит. а есть без него, какой лутьше выбрать и нужен ли этот вит. Б?) и еще вопрос смогу ли я после этого забеременеть и не будет ли опять выкидыша?очень переживаю... и еще что бы не терять время можно ли пока я пью противозачаточные,одновременно пить фолиевую, дюфастон? буду очень благодарна если ответите.. с уважение любовь. кстати мне 28лет , мужу 30. цикл 28дней. месячные как часы всегда, сбоев не было...заранее спасибо
Здравствуйте, Любовь. Для составления прогноза о выкидыше необходимо дообследование: - Мазок на флору + посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам - Мазок на ИППП (хламидии, микоплазма гоминис и гениталиум, уреаплазма, герпес, цитомегаловирус, вирус папилломы человека) 2. Кровь: - Гемостазиограмма, Волчаночный Антикоагулянт (ВА), Гомоцистеин, Д-димер. - Гормонограмма, - На 5-7й день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, АТкТПО, Эстрадиол, инсулин, АКТГ, кортизол, СТГ - На 21-23 день цикла Прогестерон, ДЭА-С, 17-ОНП, индекс тестостерона - Инфекции (токсоплазма, краснуха, ВПГ, ЦМВ, хлам, уреапл, микопл, вирус Эпшт-Барр)