Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит

Здравствуйте. Мне 59 лет 2 года тому назад у меня были боли в правом боку -я прошла узи и обнаружили ,что увеличена селезенка и печень уплотненная ,а я только сейчас сдала кровь и оказалось-токсоплазма lgG(Toxoplasma gondii)>200 ме/мл-положительный >10 ме/мл,цвм-lgG /цитомегаловирус/ оп сыворотки -3500 оп-критическое -0,192 положительный, ПЦР-РНК вируса гепатита С /HCV /- выявлена -прием у доктора будет только через месяц , у нас в городке нет гепатолога , только инфекциолог . Особых болей у меня пока нет , утрами иногда болит голова .Яочень переживаю , боюсь вдруг умру от этого -есть ли надежда на выздоровление или уже поздно? Помогите пожалуйста , заранее благодарна
Вам нужно сдать анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ, холестерин, генотип и количество РНК вируса гепатита С. По результатам обследования врач определит целесообразность лечения противовирусными препаратами. Не переживайте, это не смертельные заболевания, они лечатся. Пока можно принимать фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т. В.