Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

пластика груди

Добрый вечер, Алла Викторовна! Подскажите пожалуйста, как долго проходит восстановление после операции на груди (импланты). Проблема в следующем: мне 26 лет, есть сын. форма груди устраивает, но хочется увеличить размер на 1-1,5. Но я активно занимаюсь в тренажёрном зале, а потому очень волнует вопрос - через какое время можно будет вернуться к полноценным силовым тренировкам (минимальный и максимальный срок), данный вопрос сильно волнует, т.к. боюсь потерять форму за время восстановления после операции.
Здравствуйте,Евгения!Заниматься спортом можно через2-3 недели после операции, но оптимальнее - через месяц. Вы почувствуете, когда можно приступить к занятиям, т.к. это зависит от Вашего самочувствия. На плечевой пояс в первое время после операции лучше не давать нагрузку в течение первых 2-3 месяцев. В дальнейшем можно давать полную нагрузку. Если Вы очень интенсивно занимаетесь спортом, то имеет смысл установить круглые импланты для того, чтобы уменьшить риск ротации(переворота или разворота) импланта. С уважением. Побережная Алла Викторовна.