Консультации / Сексология

не получаю оргазм

Добрый вечер. Мне 21 год, но до сих пор не было оргазма, вагинального. Есть муж, вместе 3 года, есть ребенок. До мужа были молодые люди, ситуация была та же самая, но с мужем смогла расслабиться и не стесняться получать клиторный оргазм, так как могу получить только сама, и в определенной позе, другим мужчинам было на это все равно и мне не хотелось это им показывать, возможно развился комплекс из-за этого. Но с мужем все стало иначе, в первый год занимались сексом часто, но вагинального оргазма так и не наступило. Во время беременности и после родов желание заниматься сексом почти пропало, не хочется ласк и т.п. Всегда не любила целоваться, что расстраивает мужа, а я из-за этого переживаю. Периодически становится очень плохо(эмоционально), что не такая как все. Так же хочу отметить, что считаю проблема во мне, муж аккуратен, нежен и ласков. Но из-за того, что редко занимаемся сексом, он постоянно его хочет, а я наоборот, хочу все меньше. Скажите, что нам делать? Спасибо заранее за помощь!
Здравствуйте. Клиторальный оргазм - такой же нормальный, как и вагинальный, так что Вы принадлежите к 60 % женщин, которым дано испытывать именно клиторический оргазм при сношении. Остальный 40 % обходятся вагинальным. Переметнуться с оргазма на оргазм практически невозможно - такова физиология. Так что проблемы оргазма у Вас не существует - Вы прекрасно достигаете его самостоятельно, во время близости. Другой ворпос - исчезновение влеяения во время беременности. Это, скорее всего, так называемая послеродовая депрессия - посмотрите http://yuryprokopenko.ru/posle-rodov-propalo-zhelanie/ Вам нужно ЛИЧНО и не откладывая, посетить психотерапевта, чтобы с депрессией разобраться. И все вернтеся. Так что не тяните время, все будет хорошо. Удачи!
Вы считаете, что обязательно нужно обратиться к психиатру? Возможно ли это самостоятельно пройти? Или может стать все хуже? Моя мама подвержена депрессиям, это ведь может значить, что и я склонна?
В жизни нет ничего обязательного. Я посоветовал - Вы решаете. Кстати, я говорил не о психиатре. Возможно, все пройдет и само собой, но КОГДА? Если Вам нравится жить в дискомфорте, то проблемы вообще нет. Депрессия не передается по наследству, наследоваться может определенный характер, который делает человека более подверженным разным стрессовым воздействиям. Но послеродовая депрессия - довольно частое состояние. Удачи!