Консультации / Психология и психиатрия

Не могу справиться с социофобией...

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с Вами.. У меня в последнее время есть страх к людям, иногда с силой вытаскиваю себя на учебу и просто в магазин. Не могу понять, на какой почве это возникло. Раньше чувствовала себя хорошо в окружении людей, спокойно могла говорить на аудиторию, а теперь сама не знаю что со мной:( Это мешает мне жить, учиться!(( Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь...
Здравствуйте. Трудно заочно определить причину и на какой почве возникло Ваше расстройство. Советую обратиться на очную консультацию к психологу и позаниматься в психологической группе общения.