Консультации / Гинекология

В позадиматочном пространстве: определяется большое количество жидкости

Здравствуйте , у меня вот какая проблема, 4 месяца назад родила ребенка, после родов предохранялась противозачаточными свечами, но по всей видимости все равно заберемела. Сделала узи написали такой диагноз: В позадиматочном пространстве: определяется большое количество жидкости, участки до 40мм с линейным эхопозитивным тяжем- спайка. Желтое тело правого яичника. Повторное узи через неделю для подтверждения плодного яйца. Скажите пожалуйста если всетаки это беременность стоит ли ее оставлять и влияет ли как то жидкость в позадиматочном пространстве на беременность?
Здравствуйте. Жидкость на беременность не влияет. Сдайте кровь на беременность вХГЧ. Риск невынашивания беременности есть, но делать аборт рекомендовать не могу.