Консультации / Гинекология

В позадиматочном пространстве: определяется большое количество жидкости

Здравствуйте , у меня вот какая проблема, 4 месяца назад родила ребенка, после родов предохранялась противозачаточными свечами, но по всей видимости все равно заберемела. Сделала узи написали такой диагноз: В позадиматочном пространстве: определяется большое количество жидкости, участки до 40мм с линейным эхопозитивным тяжем- спайка. Желтое тело правого яичника. Повторное узи через неделю для подтверждения плодного яйца. Скажите пожалуйста если всетаки это беременность стоит ли ее оставлять и влияет ли как то жидкость в позадиматочном пространстве на беременность?
Здравствуйте. Жидкость на беременность не влияет. Сдайте кровь на беременность вХГЧ. Риск невынашивания беременности есть, но делать аборт рекомендовать не могу.
Консультация врача гинеколога на тему «В позадиматочном пространстве: определяется большое количество жидкости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2011
О консультанте
Специализация