Консультации / Дерматология и косметология

покраснение кожи

Добрый день!Гдето пол года назад под обручальным кольцом увидела покраснение и почуствовала небольшой зуд,кольцо сняла но проблемы незакончились.Сначала появились маленькие волдири, после контакта с водой кожа между среднем и безымянном пальцами сильно пересыхает и зудит.Временами я вобще неощущаю зуда но сейчас я заметила что оно разростается и на левой руке межту теми же пальцами начинается тоже самое.Подскажите пожалуста что это может быть и как от этого избавится!
Здравствуйте. скорее всего речь идет об экземе кистей, необходим очный осмотр дерматолога. необходимо искать причины заболевания. Лечение заключается в исключении контактов с аллергенами, антигистаминные препараты, наружные стероиды, эмоленты и др. Но без установления причины, может постоянно обостряться процесс на руках. Обязательно исключать онихомикоз, лямблии, глисты и др.