Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от паранойи?

Здравствуйте, я страдаю от дикой паранойи, признаю её существование, и никак не могу избавиться. Я постоянно и безосновательно подозреваю в неискренности свою девушку, я не доверяю своим знакомым и родственникам, у меня нет друзей, в каждой сказанной фразе я нахожу отрицательный и негативный подтекст по отношению ко мне. Зачастую мои страхи абсолюто безосновательны - я понимаю это здравым рассудком, но в глубине души продолжаю бояться и параноить. Это мне очень мешает по жизни, я не могу успокоиться и просто быть счастливым. Как избавиться от этого ужаса?
Здравствуйте! Если Вы сами понимаете проблемность ситуации, то все не так плохо, как это могло быть. Необходимо обратиться к врачу (психиатру, психотерапевту), это поможет избавиться от паранойи.