Консультации / Дерматология и косметология

как помочь Олечке?

здравствуйте! Моей внучке 5 лет вот уже более 2х лет у нас большая проблема: у неё на голове дерматит, как говорит врач. почти вся голова покрыта коросками, как перхоть, под ними мокнет, чешется. принимала противаллергические таблетки, шампунь Низорал, что посоветовали врачи, но ничего не помогает. Сделали пробы у аллерголога: нельзя есть куру, яйцо, молоко. соблюдаем диету, но ничего не проходит. у девочки стали мокнуть ушки, пришлось убрать серёжки. Как быть?
Здравствуйте! На волосистой части головы и особенно у детей высыпания часто осложняются вторичной инфекцией, поэтому наружный препарат должен быть комплексным , сочетающим противоаллергическое, противогрибковое и антибактериальное действие, такой как пимафукорт или тридерм. С уважением, Оксана Владимировна.