Консультации / Гинекология

Что мне делать?

Добрый день!!! У меня такая проблема - нерегулярные месячные, бывают задержки по пол года, это последние 2 года так. Мне 38 лет. Последние месячные (в течение 3 месяцев) вообще скудные, так помажет немного. Сдала анализ на гормоны, ФСГ и протилактин завышены. ФСГ не знаю на сколько, анализы остались у врача, а протилактин 1100, это я запомнила. Остальные врач сказал в пределах нормы. Еще узи: тело матки определяется, положение обычное, контуры четкие, ровные, форма правильная, размеры длина 50мм, переднезадний размер 39, ширина 43мм, структура миометрия не изменена; М-эхо - 5мм, эндометрий неоднородной повышенной эхогенности, ровный, с гиперэхогенным включениями; полость матки не расширена, не деформирована, шейка матки определяется, не увеличена, по ходу ц/канала анэхогенные включения 4-7 мм и включения повышенной эхогенности; левый яичник 23-28-29 мм, б/о; правый яичник по ребру матки: 29-27-32 мм, в структуре 2-х камерное анэхогенное образование 19-21-24 мм. Свободной жидкости нет. Гинеколог мне прописала принимать линдинет, или ярина, или джес, что мне больше понравиться. Почитала информацию в интернете и что то засомневалась. Так не хочется стареть раньше времени. Последние года 3-4 появились отеки под глазами, не знаю как с ними и бороться. Хотелось бы услышать Ваш совет.
Здравствуйте. Гормональные контрацептивы только увеличат пролактин и усугубят Ваше гормональное нарушение. Вам показана сначала коррекция пролактина, а затем подбор КОК.
Спасибо Вам за ответ. Понимаю сложно давать консультацию заочно, но тем не менее я нуждаюсь в Вашем совете. С помощью какого препарата можно снизить протилактин? Аллергии на лекарства у меня не было. Лекарствами не злоупотребляю. С сегодняшнего дня начала пить отвар боровой матки и красной щетки, по столовой ложки три раза в день.
Здравствуйте. Для коррекции ПРЛ используют бромокриптин (парлодел) или достинекс. на фоне лечения проводится контроль анализов и делается вывод о коррекции дозы.