Консультации / Дерматология и косметология

СЫПЬ НА ГУБАХ В ВИДЕ МАННОЙ КРУПЫ

Женщина, 50 лет. Здравствуйте. У меня после случайного применения просроченной губной помады 3 месяца назад на верхней губе появились мелкие светлые прыщики в виде манной крупы. Плюс ко всему этому наблюдалось жжение во рту. Также на языке появился белый налет. К настоящему времени прошло только жжение, остальные симптомы остались. Подскажите, что это может быть и как лечиться?
Здравствуйте, необходимо обратиться к дерматологу и гастроэнтерологу на очный осмотр. Белый налет может быть связан с патологией ЖКТ, а увеличение сальных желез на губах также вариант нормы.