Консультации / Болезни сосудов

Болезни.сосудов.

Здравствуйте,доктор. У меня на ногах, в районе лодыжек, просто синие пятна от многочисленных капилляров.Что мне делать, что бы этого небыло. Может быть и судороги от этого? Спасибо. Мне 55лет.
Здравствуйте, судороги от этого не могут быть, а вот судороги и пятна могут быть проявлением хронической венозной недостаточности. Поэтому Вам требуется обратиться к хирургу (или хирургу-флебологу, или сосудистому хирургу), для осмотра и обследования. Скорее всего потребуется проведение ультразвукового доплеросканирования сосудо НК и сдача крови на анализы. После чего Вам врач сможет ответить на вопросы и назначит адекватную терапию для лечения и профилактики. Спасибо за вопрос.