Консультации / Логопедия

словарный запас

Здравствуйте,моему сыну 1год и 10 мес. словарный запас очень не большой,чаще говорит как-будто на иностранном языке,кто слышит улыбается. Родился раньше срока в 35 недель,сам по себе очень активный ребенок,подвижный. В садик только начали ходить,правда больше болеем,чем ходим в садик. Воспитатели говорят,что сын один так интересно говорит в группе. С чем это может быть связано и какие шаги нужно предпринять для развития речи у ребенка.
Здравствуйте! Разговор как Вы говорите на своем языке может быть как нормой так и патологией, заочно трудно оценить уровень развития речи такого маленького ребенка, нужны хотя бы примеры речи. Когда ребенку исполнится 2 года обратитесь к логопеду для обследования речи очно.