Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

мне 39 лет,год назад получила сильный удар по голове-примерно в 2 см. от лба,была большая шишка,после в этом месте стали постепенно выпадать волосы.Сейчас уже просвечивать начинает.Была у врача,сдала кровь,анализ хороший Порекомендовали настойку жгучего перца(втирать в область облысения) и витамин В1 внутримышечно. Что еще можно предпринять чтобы восстановить рост волос?
Здравствуйте! Уточните пожалуйста с каким диагнозом Вы наблюдаетесь? С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Никакой диагноз мне не ставили,а просто сказали что это облысение мужского типа
Для лечения андрогенетической алопеции (по мужскому типу) могут использоваться, как стимуляторы роста -миноксидил содержащие препараты, препараты антиандрогенной направленности- есть побочные эффекты,так и лечебно-косметические препараты, витаминно-минеральные комплексы и физиотерапия и др. Разрабатывает план лечения всегда врач, контролирует эффективность лечения он же, поэтому обратитесь к лечащему врачу за разъяснениями. Так будет правильно. Удачи Вам и здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.