Консультации / Гинекология

Ужасный варикоз!!!!!!

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ. Мне 32 года, беременность 31 неделя. Во время предыдущей беременности на ноге появился небольшой варикоз, который особо не беспокоил и прошел после родов. Сейчас он снова появился в самом начале беременности и прогрессирует. На сегодняшний день почти вся голень одной ноги покрыта варикозной сетью, нога побаливает. Но мало этого, варикозные вены появились и на наружных половых органах - большие губы, промежность, вульва. Промежность отекает, не могу долго сидеть, возникает боль при вставании из положения лежа. Купила дорогой ортопедический бандаж. но он не помогает. Носить мне еще 2 месяца, и я очень переживаю, не вредит ли такое состояние сосудов плоду. Участковый гинеколог вообще сказала, что рожать самой мне нельзя с таким варикозом, надо делать плановое кесарево. Николай Анатольевич, что Вы скажете?
Здравствуйте. Купите противоварикозное белье (чулки, колготы). Проконсультируйтесь у флеболога для назначения венотоников (троксевазин и др). Периодически в течение дня лежа поднимайте ноги вверх и давайте крови оттекать от ног.