Консультации / Сексология

что делат, если секса не хочется

Скажите, доктор, а если секса не хочется совсем - что делать? Мне, правда, и заниматься им теперь не с кем. Муж сбежал от проблем к другой. У нас с ним жизнь разладилась после мед.аборта. Ребёнку было 1год и 3месяца. Побоялась второй беременности, потому что испугалась, что не справлюсь. Очень уставала. После аборта боялась забеременеть опять. Даже к врачу нормально сходить не получалось. От гормональных таблеток мне плохо. Презервативы надоели. Ребёнка кормила до 2,5 лет. На мужа сил вообще не оставалось, а у него на меня. А тут без нас съездил в санаторий после операции - и воспрял. Так вот: что делать с собой? Что-то надо предпринимать или всё само наладится? Ещё я очень боюсь инфекций, потому что ещё до брака меня один молодой человек, которого я хорошо знала, очень подвёл меня в этом плане. Какая она нормальная сексуальная жизнь? Спасибо за ответ.
Секс - не обязательное обстоятельство жизни. Есть - хорошо, нет - хорошо. Или плохо в обоих случаях. У каждого свои взгляды и свои обстоятельства. ЕСЛИ Вы свободно обходитесь без секса - ну и обходитесь, зачем Вам лишние заботы? С мужем были сексуальные проблемы, до брака были проблемы с инфекцией, сейчас будут проблемы с поиском партнера - ЗАЧЕМ, если не очень-то и хочется? Вот если бы ХОТЕЛОСЬ - тогда и силы бы нашлись, и не так страшна была бы инфекция, и от таблеток бы отказались легко, и все прочее. А пока... Как хотите, так к ней и относитесь, к этой сексуальной жизни. Удачи!
Но ведь это неправильно. Я не против секса, но такого, чтобы возбуждаться от езды на велосипеде у меня нет. В одном Вы правы, если бы были нормальные тёплые отношения - ни таблетки, ни другие средства предохранения были бы не нужны. Пропали оношения-пропал секс.
Я тоже НЕ против секса в вашей жизни. Мне не нравится только то, что секс в Вашей жизни становится проблемой, которая может еще больше усложнить эту жизнь. Пустите дело на волю волн: что-то подвернется - берите; не подворачивается - не переживайте; но не делайте то, что Вам НЕ ХОЧЕТСЯ, но кто-то считает обязательным. Ваша жизнь, Ваши мозги, Ваша душа, Ваш выбор - и больше ничье. Удачи Вам!