Консультации / Дерматология и косметология

Волдыри на пальцах рук

Добрый день. У моего дяди проблема с кожей рук. Началось все весной, сначала появился зуд, потом появились небольшие волдыри, в течении 3-х месяцев волдыри увеличились, внутри была бесцветная жидкость. Боли не испытывал, только дискомфорт. Обращались в несколько поликлиник, в одной поставили диагноз-экзема, во второй, кроме предположения о болезни пузырчатки, ничего не сказали (Проверили полость рта, но там никаких волдырей нет). На данный момент волдыри исчезли, на их месте на коже красные пятна и рубцы. Огромная просьба, подскажите, что это может быть? И как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. я думаю все таки речь идет об экземе, или контактном дерматите, фото к сожалению не очень качественное. Сейчас можно ничего не делать если высыпаний нет, использовать только эмоленты. Ретроспективно можно подумать, о том, что может быть у него был какой то контакт с химическими веществами, или медикаментами. После чего возникли высыпания?... если же речь все же вести об экземе, то в таком случае необходимо исключать онихомикозы, глистные инвазии и так далее.