Консультации / Гинекология

эндоцервикоз

Здравствуйте Николай Анатольевич !26 лет,детей нет ,было два оборта . Ультразвуковое исследование вагинальным датчиком выявило эндоцервикоз. Эндоцервикс повышенной эхогенности ,неоднородный по структуре , смелкоточечными гипоэхогенными включениями . Детей пока планирую только через год . Можно ли делать прижигания и какой способ подходит для нерожавших ,гинеколог нашей больнице рекомендует пить гармоны либо рожать потом прижигать , во первых сейчас рожать не планирую ,гармоны пить не хочу ,и тем более если уже кровоточит значит нужно прижигать,сейчас ведь есть щадящие способы прижигание лазером ,почему наши врачи этот метод не советуют и не признают ,кардинально сразу либо рожай либо гармоны и при этом утверждает что только один есть метод прижигания ,как лучше сделать посоветуйте пожалуйста !
Здравствуйте. Цервикоз не является показанием для операции на шейке матки ("прижигание"). "Прижигается" только киста шейки матки, которая дает постоянные воспаления или киста настолько большая, что мешает менструальной крови выходить из матки (но это бывает очень редко).