Консультации / Сексология

Оргазм

Здраствуйте доктор. У меня вопрос по оргазму. До родов у меня был клиторный оргазм. Если ласкать клитор пальцем или языком наступает оргазм. Влагалище было практически не чуствительным. теперь я получаю оргазм только если ласкать обновременно клитор и точку G. Если ласкать только клитор оргазма не будет и если ласкать только точку G оргазма не будет. Вопрос такой: какой у меня вид оргазма? и почему случились такие изменения?
Здравствуйте. А какой практический смысл от того, как назвать Ваш оргазм? Что-то изменится в Вашей личной жизни? Сомнительно. Допустим, назовем его смешанным - и ЧТО? Почему случились такие изменения - вероятно, потому что рожали. Головка протискивалась через влагалище, прижимала разные точки то тут, то там - и случайно обострилась чувствительность точки G. Причем, за счет некоторого снижения чуствительности клитора. Вот теперь они вместе обеспечивают возбуждение, достаточное для достижения оргазма. Это достаточно частый нормальный физиологический процесс. Удачи!
возможно ли в моем случае развить вагинальный оргазм? если да. то как? клиторный меня не устраивает, потому что в тех позах в которых достаточно стимулируется точка G, не удобно стимулировать клитор. Очень часто оргазм не получается.
Специальных упражнений на эту тему нет. Просто при сношении старайтесь больше ощущений получать от влагалища, а клитор стимулируйте чуть-чуть, только чтобы поддерживать возбуждение от точки G. Через какое-то время (какое - непредсказуемо) клитор передаст свои ощущения влагалищу. Удачи!