Консультации / Логопедия

Внучка не выговаривает Р

Моей внучке 5 лет.Не выговаривает Букву Р.Можно ли обойтись без помощи логопеда.Их услуги дорого стоят.И если да,то какой литературой можно воспользоваться? Спасибо.
Здравствуйте! Звук Р может произносить по разному. Причины нарушения, тоже бывают разные. Поэтому эффективнее и быстрее будет если обратиться к специалисту. Сейчас все дорого- детская одежда, обувь, детское питание, услуги педиатра, а невролога..... Если найти хорошего логопеда, то звук можно поставить и ввести в речь за несколько занятий.