Консультации / Проктология

Уважаемый доктор помогите мне, пожалуйста!!!

Примерно 2 месяца назад у меня начались боли в низу живота с левой стороны. Проявляются они только во время полового контакта, ощущение что там что то задевает. Также боль чувствуется когда сажусь. Боль локализована в одном месте, как будто болит яичник, однако я прошла гинеколога и УЗИ органов малого таза, и мне сказали что там все в порядке. Гинеколог меня отправил к проктологу. У проктолога на приеме я побывала, мне назначили ректоскопию, проводить которую я очень боюсь. При первичном осмотре проктолога (пальцевом) я опять почувствовала эту боль в этом же месте. Подскажите пожалуйста что это может быть, и что может выявить ректоскопия, очень боюсь идти на эту процедуру и в то же время очень беспокоит мое состояние.
Во первых боль во время полового контакта скорее свидетельствует о гинекологической патологии, нежели о патологии кишечника (так называемый Промптова), хотя все зависит от положения при контакте. Спайки в малом тазу могут давать этот симптом. Поэтому пусть гинеклоги посмотрят повнимателней. Ректоскопию бояться не нужно, она просто дискормфортная, а те ужасы которые описывают больные это скорее фантазии и преувеличение. Ректоскопию поможет расставить все точки.