Консультации / Проктология

Трещина в прямой кишке

Добрый день. Мой муж (28 лет) рассказал о своей проблеме - его мучают кровянистые каловые массы с зудом. Как он рассказал, проходил обследование и лечение три года назад. После курса лечения (свечи, жидкий стул, в чем ещё заключалось не знаю) какое-то время всё нормализовалось, но потом вернулись симптомы. По словам его доктора - это не излечимо, поэтому муж смирился и терпит. Хотя осознает, что это очень опасно. Подскажите, пожалуйста излечима ли трещина в прямой кишке, чем она может быть вызвана и насколько это опасно.
Добрый день. Какой то непонятный у вас скачок к анальной трещине. Причем тут она? Диагноз трещины установлен? И причем тут анальная трещина и то что ее невозможно излечить? На основании такого сумбурного описания я ничего вам подсказать не могу. Опишите подробнее что беспокоит, как, какие результаты осмотра врачом итд.