Консультации / Гинекология

Хр.аднексит-болезнь на всю жизнь?

Татьяна Викторовна,добрый день! Мне 51 год. В 40 лет обнаружена миома,с тех пор раз в год делаю гинекологическое УЗИ. Вот заключение последнего:Эхокартина менопаузы (2 года). Миома матки субсерозной формы, гиалиноз узла (Что это такое мне не объяснили) пролиферирующая по данным допплерометрии. Хр.сальпингоофорит двухсторонний. У меня вопрос:хронический аднексит мог образоваться за десять месяцев? Т.е. так быстро образовались спайки или это недосмотр специалистов? Анализы на наличие стрепток.,стафилок.,и т.д. отр,только не обследовалась на хламидию (в лаборатории не было реактива для определения). При охлаждении организма начались боли в левом боку, гинеколог прописал "Диклофенак"-свечи.Все.Больше никакого лечения.Что хроническая форма не поддается лечению? Пожалуйста,посоветуйте как начать борьбу за свое здоровье? Сменить врача или добиваться у своего гинеколога правильного лечения.С чего начать? Мыслю самолечение по интернету. А что делать,если до нас нет дела "специалистам"?
Самолечение - потенциально опасно. Субсерозный узел в постменопаузе постепенно уменьшится, наличие спаек не страшно - беременность вы не планируете. Возможное наличие восплительного процесса - поможет определить мазок на флору (совершенно банальный мазок...). И все, никаких сложностей...