Консультации / Гинекология

контрацепция

Добрый день.Мне 27 лет,вторые роды,через месяц после родов прекратила лактацию с помощью достинекса.Гинеколог назначил мне препарат Мидиана для контрацепции после родов,я ждала первые месячые,вроде как начались выделения,алые,похожие на месячные,я начала прием препарата,выделения в тот день были,но не обильные,а на следующий день уже мажущие коричневого цвета,после чего закончились совсем.Вопрос в том после какого дня приема препарата в таком случае можно дополнительно не предохраняться?
При сомнении в том что, прием был начат с первого дня менструального цикла, целесообразно в данном цикле осуществлять дополнительный метод контрацепции (презерватив).