Консультации / Психология и психиатрия

Добрый день!

Я бы хотела узнать, если ребенок (девочка) в неполные 11 лет ведет себя как полутора-двухлетний ребенок. Т.е. чрезмерно навязчива по отношению к другим детям, может весь урок (она учится в моем классе) выть на одной ноте и даже не понимать этого, плохо пишет, не в плане безграмотности, она путает все цифры местами или пишет совсем не те, которые даны в примере, ее письменные работы по-русскому языку вообще не поддаются расшифровке. Создается впечатление, что она "пишет" где-то там в уме, а в тетрадь заносит то, что в уме "не поместилось". При этом ребенок очень начитанный, умный, знает и понимает все правила, устно с легкостью отвечает на любой вопрос. По мимо всего ее поведение: вечно растрепанная голова, она даже не додумывается причесаться, колготки сползшие едва не до колен, она вечно "забывает" стереть "усы" после сока или кефира, вытереть жирные руки после еды. Она будет ходить в таком виде до тех пор, пока не сделаешь ей замечание. Школьный психолог говорит, что девочка нуждается в консультации психиатра. Над ней издеваются все дети из ее и параллельных классов. И еще - она ходит на цыпочках, постоянно. Может в течении часа, совершенно одна, ходить по кругу во дворе школы. Я не понимаю, что происходит с ребенком. Ей действительно нужна помощь психиатра? Или психолога? Или это просто "возврастные" странности? Я написала лишь о нескольких самых странных ее особенностях, но их очень-очень много. Отдавать ее в коррекционную (ЗПР) школу тоже не хочется, ей нужна помощь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Да, психиатра, немедленно. Это не вопрос смены школы даже, но (если судить по вашему посту) - серьезного лечения.
То есть это на самом деле вопрос психики ребенка? Я нашла хорошего детского психиатра и психотерапевта в одном лице. Родители согласны отвести ее к нему. Должна ли я, как классный руководитель, идти с ними? Нужна ли им какая-то помощь с моей стороны?
Да. Нет. Если о ней не просят - нет.
Спасибо большое за консультацию!