Консультации / Хирургия

пуповичная грыжа

Здраствуйте!моей дочке 4 месяца у нее пуповичная грыжа,вышла еще в роддоме на 4 день появилась,я показала педиатору,на что услышала ответ,что мне это кажется,Я слышала ,что есть такой пластырь от которого проходит. Скажите пожалуйста как можно убрать без операционного вмешательства?
Пупочный грыжи практически всегда самостоятельно уменьшаются после года жизни и не требуют никакого лечения, в том числе и заклеивания пластырем. Для уточнения диагноза покажите ребенка детскому хирургу.