Консультации / Наркология

Я наркоманка?

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год. Я принимаю кратом для получения приятного настроения, релаксации, снятия депрессивного состояния. Депрессия у меня от того, что считаю себя очень плохим человеком, не вижу в себе ничего хорошего, кроме того, что я - частица Бога. Пила раньше по назначению антидепрессанты (различные - флуоксетин, коаксил, золофт, велафакс), но они мне совсем не помогали. Кратом снимает депрессивное состояние. Когда подавленное состояние у меня проходит, то я начинаю ощущать, что у меня есть какие-то желания, положительные эмоции, как будто черные очки с меня снимаются. Синдрома отмены при отсутствии кратома не ощущаю. Еще я 2,5 года сильно психологически зависима от сладкого, ем тайно, на улице, большие количества, есть лишний вес. Психологи и группа поддержки мне не помогли. Максимум без сладкого я могу 2 суток. Иногда от сладостей я жду не просто вкусового удовольствия, а некоторого "наркотического" эффекта улучшения настроения, и иногда он бывает. Правда, часто я ем, и желаемого эффекта не получаю. Из всех продуктов пристрастие вызывают у меня сладости и сыр. Если я принимаю кратом, значит я - наркоманка? Или человек с высоким риском наркомании?
Здравствуйте. Честно говоря я удивлен, что вы употребляете кратом. Поскольку он встречается сравнительно редко среди пациентов. Фармакология кратома чем-то напоминает действие таких субстанций, как грибы и ЛСД. Сравнение с опиатами имеет место только при использовании доз, достаточно высоких для произведения соответствующих эффектов. Кратом сам по себе содержит чрезвычайно мощные опиодные агонисты. При таких дозах он, однако, может вызывать галюцинации. Кроме того, кратом также обладает гиперстимулирующими свойствами напоминающими амфетамин. Я думаю прочитав выше указанную информацию вы обязательно обратитесь к наркологу, который поможет не только избавиться от пристрастия к вышеуказанному веществу, но произведет правильны подбор антидепрессанта, с коррекцией пищевой зависимости. Желаю вам удачи. Спасибо за вопрос.